Экономика

Программа ориентирована на подготовку квалифицированных специалистов в области экономики предприятий и организаций.

Выпускники профиля всегда востребованы и могут работать в экономических, аналитических и финансовых службах предприятий и организаций, а также других сферах деятельности, в органах государственной и муниципальной власти, кредитных и страховых учреждениях, научных, исследовательских и образовательных учреждениях.

Менеджмент

Дает возможность получить студентам обширные экономические теоретические и практические знания, чтобы в дальнейшем быть готовыми к исполнению функций, которые выделяются в соответствии с назначением менеджера и его местом в системе управления.

Менеджеры одинаково хорошо разбираются в экономической и практической деятельности компании, финансовой политике, корпоративной структуре, внутренних и внешних процессах жизнедеятельности предприятия.

Управление персоналом

Цель программы состоит в подготовке специалистов в области управления человеческими ресурсами.

В современных условиях менеджмент персонала становится ключевым фактором успеха в глобальной конкуренции. Квалифицированные специалисты чрезвычайно востребованы на рынке труда. Они способны эффективно решать проблемы управления персоналом благодаря глубоким знаниям в области организационного менеджмента, психологии и права.

Государственное
и муниципальное управление

Выпускник программы - это специалист, адаптированный для работы в различных органах государственного и муниципального управления.

Компетенции, приобретаемые выпускниками, включают в себя стратегическое управление, профессиональное применение законодательных, нормативно-правовых актов, прогнозирование развития организаций, учреждений, отдельных отраслей и регионов.

business info

Бизнес-информатика

Программа рассчитана на подготовку руководителя проектов в сфере ИТ. Выпускник направления "Бизнес-информатика" разбирается в соременном программном обеспечении и иформационных системах, применяет в работе системный анализ, знает основы бюджетирования и умеет руководить людьми. Он свободно ориентируется в стандартах и лучших практиках по управлению проектами. Руководитель ИТ-проектов понимает суть бизнес-процессов компаний, в которых внедряется информационная система.

День Открытых Дверей

АСПИРАНТУРА 16 1 3

Государственная аккредитация

Образовательные программы подготовки бакалавров прошли в 2021 году государственную аккредитацию. Подробнее

Институт признан эффективным вузом

Деятельность института по результатам мониторинга эффективности образовательных организаций признана эффективной. Удельный вес выпускников, трудоустроившихся в течение календарного года, следующего за годом выпуска, в общей численности выпускников образовательной организации - 100%. Источник: сайт ГИВЦ Рособразование

Абитуриенту

Студенту

Приемная комиссия

добровольный квал экз

Информируем о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе на стипендиальную программу Правительства Венгрии «Стипендиум Хунгарикум» для обучения, повышения квалификации в венгерских университетах в 2024/2025 учебном году.

Подробнее...

добровольный квал экз

C 22 по 23 ноября 2023 года в г. Москве пройдет «Всероссийский форум технологического предпринимательства».

Федеральный проект направлен на развитие предпринимательских компетенций в сфере высокотехнологичных бизнесов и аккумулирует в себе передовые, инновационные методы развития предпринимательских компетенций у обучающихся.

Подробнее...

добровольный квал экз

В период с 21 ноября по 3 декабря 2023 года запланировано проведение Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» в рамках выставки-форума «Россия», который пройдет по адресу: г. Москва, просп. Мира, д. 119, стр. 55 (ВДНХ, павильон № 55).

 

Подробнее...

добровольный квал экз

8 и 9 ноября в 16:00 и 19:00 в ММЦ «Планета КВН» пройдет четыре игры этапа 1/2 финала Московской студенческой лиги «Молодежь Москвы». За проход в финал будут бороться команды из вузов и ссузов Москвы и Подмосковья, а также других регионов России. Также среди полуфиналистов есть участники телевизионного проекта «Лига Городов» - команды КВН «ТРИКС», DT, Сборная Архангельской области и «Запах груши».

Выступления команд оценят члены жюри, среди которых известные квнщики из Высшей и Премьер-лиги МС КВН, а также партнеры мероприятия.

 

Подробнее...

добровольный квал экз

Организатор - Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Все желающие – от школьников до пенсионеров, смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Успешно справившиеся с зачетом получат сертификат. 

 

Подробнее...

добровольный квал экз

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в период с 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ, г. Москва) пройдет Международная выставка-форум «Россия».

Подробнее...

добровольный квал экз

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России (далее – Департамент) информирует, что Минобороны России при поддержке Минобрнауки России реализуется Всероссийская военно-патриотическая акция «Пишу тебе, Герой!»

 

Подробнее...

добровольный квал экз

Руководствуясь задачами по развитию интеллектуального и кадрового потенциала Российской Федерации, в 2023 году АНО Центр содействия образованию и развитию гуманитарных и социальных наук «Сигнум» запустил Федеральный проект «Карьерная мастерская».

В рамках проекта АНО «Сигнум» проводит бесплатные профориентационные и карьерные мероприятия для студентов высших и профессиональных учебных заведений, и молодых специалистов, а также формирует платформу диалога молодежи, государственного сектора, представителей бизнеса и производств и образовательного комплекса.

 

Подробнее...

добровольный квал экз

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности (далее – Департамент) сообщает, что АНО «Лаборатория медиа» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит MEDIALABFEST – Всероссийский фестиваль создателей контента (далее – Фестиваль). Мероприятие объединит руководителей студенческих медиацентров в вузах, представителей региональных молодежных медиа и информационных ресурсов для молодежи.

 

Подробнее...

Наука и Университеты Главная

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2021 г. N 1802 г. Москва "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. N 582 г. Москва

"Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"